Версия для слабовидящих

Государственное казенное

дошкольное образовательное учреждение

Детский сад №12 «ЖЕМЧУЖИНКА»

Сайт обновлен: 2024-03-18 11:28:02

18 4

15 марта в детском саду прошло развлечение посвященное неделе Широкой масленицы, в котором приняли участие воспитанники подготовительной группы.
Цель: Приобщение детей к культуре русского народа, его традициям, истокам. Воспитывать интерес к обрядам русского народа. Знакомить с атрибутами данного праздника. Создавать настроение для веселья и радости от любимых игр, затей. Развивать и совершенствовать двигательные навыки. Воспитывать любовь и уважение к народным играм, праздникам, т.е. к своему народу и своей стране.

18 1

С чего начинается весна? Конечно с проводов зимы.
В нашем детском саду состоялось празднование Широкой масленицы.

13 1

Наступила долгожданная весна. В начале марта мы отмечаем самый весенний, самый нежный и самый красивый праздник 8 Марта.

07 1

В канун 8 марта в нашем детском саду прошел утренник посвященный мамам, бабушкам и девочкам «Мамина страна».

Цель праздника — поддержать традиции бережного отношения к женщине, к девочке, закрепить семейные устои, особо отметить значение в нашей жизни главного человека — матери, воспитывать чувства любви и уважения к своим мамам, бабушкам.

28 1

Праздник 23 февраля в детском саду – хороший повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества.

1

19 января в детском саду прошло развлечение, посвященное Всемирному дню «Спасибо», в котором приняли участие воспитанники подготовительной группы.

Цель: создать условия для формирования умения использовать в речи слова благодарности, приобщения к доброте, вежливости, формирования представления о воспитанности, добрых поступках.

Задачи:

- познакомить детей с днём 11 января – Всемирный день «Спасибо»;

- познакомить с историей праздника, слова «спасибо»;

- научить детей пользоваться вежливыми словами.

- расширить понятие детей о культуре поведения;

- развивать память, внимание;

- воспитывать уважение друг к другу и взрослым людям;

- воспитывать желание говорить вежливые слова.


      11 января – Всемирный день «спасибо».

Сегодня один из самых вежливых дней в году, ведь во всем мире отмечают праздник волшебного слова «спасибо».

Его придумали для того, чтобы напомнить жителям планеты о высокой ценности вежливости, хороших манер и умения благодарить окружающих за добрые поступки.

Слово «спасибо» возникло на Руси еще в давние времена, оно произошло от фразы «Спаси Бог» - этой фразой на Руси выражали благодарность люди друг другу.

Мы с вами тоже каждый день говорим друг другу «спасибо» и дома, и в детском саду, но очень важно помнить о том, что истинная благодарность бывает лишь та, которая идет от чистого сердца, говорить о ней нужно только искренне, без раздражения. Только в этом случае оно сыграет свою «волшебную роль». Слово «спасибо» помогает нам подружиться друг с другом, поднять друг другу настроение.

2 2 2 2 2 

19 4

День первый лета, стань ещё светлей

Встречают 1 июня всюду.

Ведь этот день – защиты всех детей!

Его недаром отмечают люди!

Чтобы взрослые и дети

Жили счастливо на свете,

Что нам нужно?

Дети, мир и дружба!

Детство — золотая пора.

Как чудесно знать, что со мной

Мама — словно ангел добра,

Друг мой самый лучший, родной.

Дорогая мамочка, мамуля

Милый дорогой нам человек

Любим крепко и целуем

Будь счастливой весь свой век.

Чего в детском саду обычно ждут дети? Конечно, праздника! Пусть в календаре и нет никакой знаменательной даты, но почему бы не устроить праздник в честь другого события, например, наступления Осени?

02 ноября 2023 г. в ГКДОУ д/с №12  прошло праздничное мероприятие, посвящённое Осени.

«Осень, Осень, в гости просим!» - Так назывался наш осенний праздник, в котором приняли активное участие дети второй группы раннего возраста. На дворе слякоть и холодно, а у нас в зале царила теплая, доброжелательная атмосфера. Дети водили хоровод, пели песенки об осени, играли в веселые игры, читали стихотворения. На празднике дети смотрели кукольный театр, в гости приходила Осень

Детские осенние праздники – это море улыбок и веселья, ведь хоть и говорят, что осень – унылая пора, дети, как никто другой, способны радоваться золотистым опавшим листьям под ногами и дожди так интересно погулять под зонтиком, обувь резиновые сапожки и надев дождевик. Вот почему праздник осени в детском саду является одним из самых любимых у детворы

Праздник в детском саду – это всегда удивительные чудеса, волшебные краски и звонкий смех воспитанников.Праздник удался на славу.

1 1

Ежегодное проведение мероприятий, посвященных этому дню, стало доброй традицией в нашем детском саду. С самого раннего возраста ребенок должен помнить о том, что где бы он ни находился и чем бы ни занимался, самым дорогим и любимым человеком для него остается мама.
Мама - это доброта и ласка, любовь и понимание, забота и поддержка...
31 ноября во второй группе раннего возраста  прошло развлечение для детей, под названием «Любимая мамочка!».
Дети танцевали под песни посвященные маме, играли в игры "Как мы любим маму", "Мамины помощницы и помощники".
Совместно с воспитателями изготовили подарки для мам.
Наши мамы получили в свой праздник искренние поздравления и подарки от своих малышей!

1 1 1 1 1 1