Версия для слабовидящих

Государственное казенное

дошкольное образовательное учреждение

Детский сад №12 «ЖЕМЧУЖИНКА»

Сайт обновлен: 2024-04-11 11:12:51

29.11.22 11

Цель: совершенствовать представления о безопасном поведении на улице и дорогах.

Задачи: закрепить знания о значении сигналов светофора; уточнить знания о дорожных знаках : «остановка транспорта»«пешеходный переход»развивать внимание, воспитывать доброжелательные отношения между детьми.

 Обучение детей правилам безопасности дорожного движения, по-прежнему, остается одной из важнейших задач дошкольного образования. Поэтому, необходима постоянная работа с детьми по формированию представлений о важности соблюдения правил дорожного движения.

В рамках недели ПДД в нашей группе прошло спортивное развлечение «Красный, желтый, зеленый», целью которого было в игровой форме закрепить представление детей о правилах дорожного движения, дорожных знаках, видах переходов, сигналах светофора; воспитывать чувство ответственности и осторожное поведение на улицах.

В гостях у ребят побывали герои из мультфильма «Смешарики» Крош и Нюша , которые  совершенно не знали правил дорожного движения. Воспитанники в игровой форме показали героям , для чего нужны правила дорожного движения и насколько они важны на дороге. Кроме того ребята с удовольствием отгадывали загадки о транспорте, участвовали в эстафетах. В ходе мероприятия все получили положительные эмоции.

Соблюдайте правила дорожного движения!

Будьте внимательны на дороге!

29.11.22 11

29.11.22 11

29.11.22 11

29.11.22 11