Версия для слабовидящих

Государственное казенное

дошкольное образовательное учреждение

Детский сад №12 «ЖЕМЧУЖИНКА»

Сайт обновлен: 2024-04-11 11:12:51

01.07 1

Мероприятия, посвященные теме ПДД продолжалось и во 2 младшей группе. Эта тема всегда актуальны в нашем детском саду. А как же иначе? Ведь данную необходимость диктует сама жизнь. Как же сделать так, чтобы улицы и дороги стали для наших детей безопасными? Конечно же, рассказать им о правилах дорожного движения, дорожных знаках и прочих тонкостях, проводя мероприятия в различных формах.

Любой ребенок быстрее поймет и усвоит ПДД, преподнесенные не только в беседе, а и в викторине, игре. А также детям очень близки подвижные формы игр, эстафеты, посвященные безопасности движения. Здесь ребенок не только хорошо запомнит и усвоит ПДД, но и к тому же поймет, где и когда можно безопасно и весело играть.

На данной мероприятии «Азбука дорожного движения» в гости к детям пришел крокодил Гена, который помогал ребятам учить правила поведения на дороге. Он с детьми отправился в страну дорожных знаков, чтобы лучше запомнить правила безопасности на дороге. Дети уточнили, что движение можно начинать только на зеленый сигнал светофора.

Правила дорожного движения – залог безопасности маленького пешехода.

Практика показывает, что занятия и развлечения по правилам дорожного движения, которые закрепляют эти знания, вносит неоценимый вклад в развитии личности ответственного гражданина и внимательного пешехода.

Цель: Создание атмосферы веселья, доброжелательности, потребности коллективного общения, дружеского состязания и удовольствия.

Задачи: Уточнять знания детей о назначении светофора и работе полицейского. Закрепить знания цветов: красный, жёлтый, зеленый. Познакомить со знаками дорожного движения «Пешеходный переход», «Остановка общественного транспорта». Формировать навыки культурного поведения в общественном транспорте. Способствовать психологическому сближению детей, развитию положительных эмоций.

01.07 1

01.07 1