Версия для слабовидящих

Государственное казенное

дошкольное образовательное учреждение

Детский сад №12 «ЖЕМЧУЖИНКА»

Сайт обновлен: 2024-03-18 11:28:02

Обучение детей правилам безопасности дорожного движения, по-прежнему, остается одной из важнейших задач дошкольного образования. Поэтому, необходима повседневная работа с детьми по формированию представлений о важности соблюдения правил дорожного движения.
В июне в детском саду было проведено познавательно развлекательное мероприятие по правилам дорожного движения, с участием воспитанников подготовительной группы «Баба-Яга и светофор».
Цель: продолжать учить детей соблюдать и выполнять правила дорожного движения.
Задачи:
Закрепить умение называть знакомые дорожные знаки, сигналы светофора, а также сигналы регулировщика; развивать наблюдательность, быстроту; воспитывать внимание, сострадание, желание помочь тем, кто не знает правила дорожного движения, а также вырабатывать навыки осознанного поведения на улице и использования правил дорожного движения в повседневной жизни.
Ребята отправились в страну дорожных знаков, где повстречали Бабу Ягу, которая ничего не знала про правила дорожного движения. Ребята с удовольствием рассказывали Бабе Яге как нужно вести себя на улице, обыгрывали ситуации перехода дороги через пешеходный переход, рассказывали о дорожных знаках и участвовали в различных эстафетах. Мероприятие было веселым и интересным, а самое главное познавательным!

 18.06 10

18.06 10

18.06 10

18.06 10

18.06 10